24 aprile 2018

A PREGANZIOL L'UNION PRO ORGANIZZA UN DOPPIO TORNEO PER ESORDIENTI E GIOVANISSIMI CON FINALI IL 1° GIUGNO

L'Union Pro quest'anno raddoppia gli impegni organizzando la terza edizione di "Calcio Preganziol" torneo riservato alla categoria Esordienti 2006 e la prima edizione della "Preganziol Cup" per Giovanissimi 2004. Entrambe le manifestazioni si disputano a Preganziol nello stadio di via Manzoni.

La categoria Esordienti vede 16 squadre al via suddivise in 4 giorni con le migliori due che accederanno poi ai quarti di finale, semifinali e finali in programma giovedì 31 maggio. 

Nel Torneo Giovanissimi partecipano invece 12 squadre divise in 3 gironi con quarti, semifinale e le finalissime fissate per venerdì 1 giugno che sanciranno anche la chiusura della manifestazione.

ESORDIENTI 2006

GIRONE A: Spinea, Venezia Nettuno Lido, Casale, Treviso Academy.
CALENDARIO - Martedì 24 aprile ore 18 e 15: Spinea - Treviso Academy.
Mercoledì 2 maggio ore 19 e 30: Casale - Treviso Academy.
Lunedì 7 maggio ore 18 e 15: Venezia Nettuno Lido - Treviso Academy, ore 19 e 30 Casale - Spinea.

GIRONE B: Nervesa, Liapiave, Condor S.A., Zero Branco.
CALENDARIO - Venerdì 27 aprile ore 18 e 15: Liapiave - Condor S.A., ore 19 e 30 Nervesa - Zero Branco.
Martedì 8 maggio ore 18 e 15: Condor S.A. - Nervesa.
Giovedì 10 maggio ore 18 e 15: Liapiave - Zero Branco.

GIRONE C: Union Pro, Real Martellago, Calvi Noale, Scorzè Peseggia.
CALENDARIO - Martedì 24 aprile ore 19 e 30: Real Martellago - Scorzè Peseggia.
Giovedì 26 aprile ore 18 e 15: Calvi Noale - Union Pro.
Mercoledì 2 maggio ore 18 e 15: Real Martellago - Calvi Noale.
Marted' 15 maggio ore 19: Union Pro - Scorzè Peseggia.

GIRONE D: Villorba, Roncade, Vedelago, Pro Venezia.
CALENDARIO - Giovedì 3 maggio ore 18 e 15: Roncade - Vedelago, ore 19 e 30: Villorba - Pro Venezia.
Lunedì 14 maggio ore 18 e 15: Vedelago - Villorba, ore 19 e 30: Roncade - Pro Venezia.


GIOVANISSIMI 2004

GIRONE A: Mestre, Condor S.A., Monastier, Pro Venezia.
CALENDARIO - Giovedì 26 aprile ore 19 e 30: Condor S.A. - Monastier, ore 20 e 45: Mestre - Pro Venezia.
Martedì 8 maggio ore 19 e 30: Monastier - Mestre, ore 20 e 45: Condor S.A. - Pro Venezia.

GIRONE B: Favaro, Casale, Union Pro, Altino.
CALENDARIO - Venerdì 27 aprile ore 20 e 45: Casale - Union Pro.
Mercoledì 2 maggio ore 20 e 45: Favaro - Altino. 
Giovedì 10 maggio ore 20 e 45: Casale - Altino.
Martedì 15 maggio ore 20 e 15: Union Pro - Favaro.

GIRONE C: Nervesa, Liapiave, Vedelago, Sandonà.
CALENDARIO - Giovedì 3 maggio ore 20 e 45: Liapiave - Vedelago. 
Lunedì 7 maggio ore 20 e 45: Nervesa - Sandonà.
Venerdì 11 maggio ore 19 e 30: Vedelago - Nervesa.
Lunedì 14 maggio ore 20 e 45: Liapiave - Sandonà.

0 commenti:

Posta un commento

Nota. Solo i membri di questo blog possono postare un commento.